Auction 799, Lot # 146
AUGUST LÖHR (ALEMANIA, 1843 - 1920) XOCHIMILCO. Óleo sobre tela. Firmado y referido "...México, 1909.". Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 88 x 159 cm Estimado $ 600,000-1,000,000